Реєстрація

Бывших союзников Захарченко не пустили к Путину

Бывших союзников Захарченко не пустили к Путину

Бывшие союзники ликвидированного "главы ДНР" Александра Захарченко, сбежавшие после его смерти в Россию, не смогли встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом в своём материале о ситуации на Донбассе сообщает "Новая газета".

Бывшие приближённые покойного Захарченко - "первый заместитель"  Дмитрий Трапезников, "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") и "советник" Александр Казаков сбежали из "ДНР" в Москву после вступления Дениса Пушилина на должность "вр. и. о. главы республики".  Согласно источникам издания, Трапезников, Тимофеев и Казаков на следующий же день после бегства пытались попасть на приём к Путину в Администрации президента для поддержки со его стороны, однако ни одного из них к нему не пустили. 

По данным "Новой газеты", Тимофеев после неудачи в Москве уехал в оккупированный Крым, где через ставленника Кремля Сергея Аксёнова надеется выйти на ведущих российских чиновников, в частности, на вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего топливно-энергетический комплекс РФ. Таким образом Тимофеев пытается сохранить свои позиции. 

Напомним, что после побега из "ДНР" Тимофеев и Казаков "засветились" в подмосковном Хуторе писателя-боевика Захара Прилепина.

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші