Реєстрація

Изменение прохождения сроков идентификации. Ответ от Ощадбанка

Ощадбанк в Станице Луганской

Ранее юристы "Донбасс SOS" писали о физической идентификации и изменениях в сроках ее прохождения. Материал доступен по ссылке На днях Ощадбанк прислал разъяснения про применение на практике этих изменений - говорится на сайте организации.

Если кратко — да, изменения есть, сроки прохождения идентификации пенсионеров, у которых оформлено ЭПП, и получателей социальных выплат — изменены.

НО! Ощадбанк информирует, что изменение сроков прохождения физической идентификации “требует от банка дополнительных временных и процедурных расходов”, в связи с чем “до момента технической реализации нововведений, сроки и процедура прохождения физической идентификации внутренне перемещенных лиц — получателей социальных выплат остается БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ”.

Отмечается, что законодательно изменения есть, но технической возможности их реализовать у банка нет. 

Юристы обещают обратится в Минсоцполитики за дополнительными разъяснениями. 

 

Материал подготовлен в рамках проекта “Юридическая поддержка населения, пострадавшего вследствие  конфликта на востоке Украины”, который реализуется при поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (SDC). Информация и взгляды, изложенные в этом материале, являются мнением авторов и не обязательно отражают официальную позицию Швейцарского агентства развития и сотрудничества (SDC)

 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші