Реєстрація

Газобетонные блоки в современном строительстве: мнения опытных специалистов

Современный рынок строительных материалов поражает широким ассортиментом и многообразием предложений. Один из наиболее популярных стройматериалов для возведения домов – газобетон https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/gas_block/, который широко применяется повсеместно.

Существует немало разновидностей газобетонных блоков, их используют для различных целей: из него возводят шикарные дома и дачные коттеджи, уютные беседки и фантазийные заборы. Некоторые строители применяют эти универсальные блоки для обустройства садовых клумб.

Газобетонные блоки применяют в строительной отрасли уже многие годы. Поэтому у опытных мастеров уже сложилось мнение об этом материале. Множество положительных качеств отмечают специалисты:

Легкость в работе – возводить стены из газобетона просто, работа и не требует больших усилий, поэтому значительно вырастает скорость производства. Если в процессе строительства возникает необходимость дополнительно обработать изделие, это можно сделать с помощью подручных средств. Благодаря небольшому весу и компактному размеру научиться строить из газблоков может даже новичок.

Готовые здания не нужно дополнительно утеплять, а значит, этот материал достаточно экономичен. Структура газблока позволяет создать в помещении оптимальный микроклимат, тепло сохраняется надолго, что важно в нашей климатической зоне.

Конструкции из газобетона имеют небольшой вес, сравнительно с такими же сооружениями из других материалов. Поэтому для возведения зданий не нужен усиленный фундамент – еще один пункт прямой экономии на материалах.

Но, как и у других стройматериалов у газоблоков есть несколько особенностей:

Газобетонные блоки универсальны, и подойдут для строительства практически любого сооружения, если оно будет двухэтажным. Это обусловлено их структурой – они не могут выдержать большой вес и трескаются. Поэтому для усиления стен применяют армирование примерно в каждом четвертом ряду.

Газобетон быстро напитывается влагой, чтобы она не разрушила его, необходима хорошая гидроизоляция, а также дополнительная обработка специальными грунтующими смесями.

Для работы с газоблоками применяют особый клеевой раствор, на его основе делают и смеси для декоративной отделки.

Как видите, плюсы значительно перевешивают, а при правильном подходе со всеми минусами легко справиться. Посмотрите, на сколько часто встречаются изящные дома из газобетона – этого лидера среди современных строительных материалов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші