Реєстрація

США окажут помощь предпринимателям Луганской и Донецкой областей

мп

Агентство США по международному развитию (USAID) запускает проект «Устойчивость экономики», который будет направлен на поддержку частного бизнеса на востоке Украины. Об этом сообщает Региональный офис USAID в Украине в Facebook.

Отмечается, что проект рассчитан на пять лет – до августа 2023 года. Основное направление проекта – помощь частным предпринимателям, малому и среднему бизнесу на восточной Украине. Целью проекта является снижение уровня зависимости региона от торговли с Россией, а также от крупных предприятий, принадлежащих украинским олигархам.

Так, внедрение проекта будет  проходить в три этапа. На первом этапе будет оказана помощь социальным группам, пострадавшим от войны на Донбассе, а также другим уявизмым слоям населения восточной Украины. В качестве цели провозглашается восстановить экономические возможности данных групп граждан.

В среднесрочной перспективе проект будет поддерживать инновационные предприятия, предоставлять им помощь по расширению своей деятельности, завоевания новых рынков.

В качестве долгосрочной перспективы агентство USAID называет привлечение инвестиций и развитие предпринимательства на востоке Украины.

В сообщении подчеркнули, что хоть проект и направлен на оказание помощи восточной Украине, но это положительно скажется и на благосостоянии Украины в целом.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші