Реєстрація

Суд Днепра вызывает Плотницкого на допрос по делу о крушении военного самолета Ил-76

Плотницкий

Красногвардейский районный суд Днепра вызывает бывшего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого на допрос по делу о крушении военного самолета Ил-76 в 2014 году. Об этом сообщает газета "Урядовий кур'єр".

Согласно опубликованной в газете повестке, Плотницкого обвиняют по ч. 3 ст. 258 УК Украины (теракт или действия, направленные для устрашения населения, провокации военного конфликта, международного осложнения). Кроме него, среди обвиняемых также бывшие главари боевиков Андрей Патрушев и Александр Гуреев. В отношении всех троих подозреваемых проходит заочное расследование в деле о крушении военного самолета Ил-76 летом 2014 года, во время которого погибли все находившиеся на борту военнослужащие 25-й отдельной парашютно-десантной бригады члены экипажа.

Обвиняемые должны появиться в здании Красноармейского районного суда 23 января в 16:00.

Напоминаем, что в результате переворота в оккупированном Луганске в ноябре 2017 года Плотницкий, предположительно, сбежал в Россию, однако на данный момент его местонахождение неизвестно. В российских СМИ неоднократно появлялись фотографии с якобы самим Плотницким, но их достоверность подтвердить не удалось.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура вызывает Гиркина на допрос.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші