Реєстрація

Стали известны подробности взрыва в отделении ПриватБанка в Старобельске

В одной из отделений Приватбанка в Старобельске произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-с лужба Прокуратуры Луганщины.

В одном из отделений ПриватБанка в Старобельске произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Луганщины.

Установлено, что в пятницу, 17 мая, к кассиру банка обратился 53-летний мужчина с целью открытия банковского счета и предоставил паспорт гражданина Украины. Во время идентификации личности у работника банка возникли сомнения в достоверности предоставленного документа, в связи с чем на место была вызвана полиция.

Отмечается, что при проверке полицейским документов мужчина вытащил из сумки гранату и выдернул из нее чеку. В результате взрыва последний погиб на месте.

Кроме того, телесные повреждения различной степени тяжести получили: сотрудник следственно-оперативной группы Старобельского отдела полиции, трое работников банка и трое местных жителей, которые в момент взрыва находились в помещении отделения. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Вместе с этим, по данным УНН, мужчина имел при себе удостоверение участника боевых действий. Об этом агентству сообщил источник в правоохранительных органах. Однако, по полученной информации, в полиции проверяют подлинность документов. Не исключают, что они такие же поддельные, "как и тот паспорт, который мужчина предоставил работнице банка перед взрывом". 

Так, по данному факту начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 348, ч. 2 ст.15, п. п. 1, 5 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины (покушение на убийство работника правоохранительного органа, покушение на убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, незаконное обращение с взрывным устройством).

"В настоящее время проводятся необходимые первоочередные следственные действия с целью установления всех обстоятельств происшествия и мотивов действий злоумышленника.

Процессуальное руководство осуществляется отделом надзора за соблюдением законов при расследовании преступлений против жизни Прокуратуры области.

Учитывая, что указанное событие приобрело общественный резонанс, состояние и ход следствия находится на личном контроле прокурора Луганской области", - говорится в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші