Реєстрація

Стали изестны подробности "схемы" по получению взяток на КПВВ "Новотроицкое"

Новотроицкое

Правоохранители задержали руководство КПВВ "Новотроицкое" за систематическое требование взяток. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. 

По его словам, военная прокуратура совместно с Государственным бюро расследований и МВД задержали за систематическое вымогательство заместителя Донецкого пограничного отряда, командира отделения КПВВ "Новотроицкое" и 6 инспекторов пограничной службы.

Всего зафиксировано более 70 фактов вымогательства средств на сумму около 600 тыс грн у перевозчиков.

Как сообщает ГБР, группа инспекторов пограничной службы, создавая искусственные препятствия для перевозчиков, систематически требовали и получали от них денежные средства. 

В дальнейшем, по предварительно установленной договоренности, в арендованном помещении при непосредственном участии командира отдела пограничной службы ОБПК "Волноваха" происходило распределение полученных средств для дальнейшей их передачи отдельным работникам высшего звена пограничного отряда.

Во время проведения обысков в служебных помещениях КПВВ "Новотроицкое", Донецкого пограничного отряда  и по месту жительства всех фигурантов преступной схемы, обнаружено и изъято 6000 гривен, а также денежные средства на общую сумму 81 000 гривен, 13 000 долларов США, 300 евро и черновые записи с распределением средств между участниками преступной схемы.


Решается вопрос об уведомлении о подозрении по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші