Реєстрація

Бойцы ВСУ доставили гуманитарную помощь в прифронтовые больницы Луганщины

Помощь

Военнослужащие Вооруженных сил Украины доставили гуманитарный груз в прифронтовые медицинские учреждения Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В частности, гуманитарную помощь получила амбулатория общей практики и семейной медицины № 2 в Тошковке.

"Военнослужащие ВСУ доставили в медицинское учреждение одноразовые медицинские инструменты, медицинскую одежду, наборы для проведения хирургических вмешательств, наборы для предоперационной подготовки и промывки ран, а также наборы для лечения ожогов. В настоящее время эта амбулатория оказывает медицинскую помощь почти 5000 украинцев, проживающих вблизи линии соприкосновения, среди которых пятьсот - это дети", - отметил временно исполняющий обязанности командующего Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

В этот день медицинский груз получил и Нижнянский областной психоневрологический диспансер, которой расположен в Попаснянском районе. Это вспомогательные устройства для ванн, специализированная медицинская мебель, ходунки, инвалидные коляски и средства гигиены для тяжелобольных. В диспансере на постоянном лечении - 155 тяжелобольных людей, 28 из них вообще никогда не встают с постели.

Как отмечает пресс-центр штаба, в течение прошлого года в гражданские медицинские учреждения, расположенные неподалеку от линии соприкосновения, украинскими военными доставлено более 50 тонн гуманитарных грузов медицинского назначения на общую сумму более 9 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші