Реєстрація

На Луганщине сегодня не открылся ни один рынок

Ни один агропродовольственный рынок в Луганской области не заработал 1 мая.

Ни один агропродовольственный рынок в Луганской области не заработал 1 мая.

Об этом сообщила начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Луганской области Рита Холоденко, - передает пресс-служба ЛОГА.

«Потенциально сегодня могли бы открыться 13 из 22 агропродовольственных рынков Луганской области. Однако для этого, кроме соответствующей регистрации, его руководитель должен обеспечить соблюдение всех мер санитарной безопасности. В частности, прохождение температурного скрининга продавцами и посетителями, а также установить на каждом входе диспенсеры с антисептиком. Поэтому о готовности приступить к работе уже 1 мая заявили только руководители рынков «Успех» и «Универсальный», что в Северодонецке», - рассказала она.

Согласно полученным заявлениям, представители Госпродпотребслужбы и Северодонецкого городского совета в сопровождении Нацполиции утром обследовали эти торговые площадки.

На рынке «Успех» отсутствовал бесконтактный термометр и санитайзер, а руководство «Универсального» не привело в надлежащее санитарное состояние территорию рынка. На устранение недостатков руководителям рынков контролирующие органы дали три дня.

Читайте также:  В Луганской области могут открыть только 13 рынков

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші