Реєстрація

Качественный холодильник для дома: на что обратить внимание при покупке?

холодильник

Производители предлагают богатый ассортимент на любой вкус и финансовые возможности. Надежный, тихий, энергоэффективный и удобный – каким вы представляете идеальный холодильник для дома? Не стоит совершать покупку, опираясь исключительно на внешний вид, количество полок или цену. Выбрать модель, которая удовлетворит всем вашим требованиям, поможет анализ параметров техники.

Основные критерии

Выбирая холодильник в Киеве в Comfy, в первую очередь необходимо оценить технические характеристики прибора.

Габариты. Производители не придерживаются четких стандартов выпускаемой продукции, но разница обычно не более 10 см. Еще перед выходом из дома внимательно замерьте место, где будет расположен прибьор. Для небольшой кухни подойдут одно и двухкамерные модели, а если пространство позволяет, можно рассмотреть варианты с большим количеством камер.

Как расположены камеры. Разнообразие моделей позволяет выбрать наиболее привлекательный вариант по расположению и размеру независимых камер. Если необходима морозилка, она может располагаться как внизу, так и сверху, представлены холодильники и без нее.

Объем. Холодильники литражом до 250 л подойдут для небольшой семьи, а для 5-6 человек лучшим выбором станет техника полезным объемом более 300 л.

Энергоэффективность. Наиболее экономичный холодильник самсунг в Комфи в вопросе потребления – прибор класса А++, далее по алфавиту располагается техника с более высоким потреблением энергии.

Функционал. Выбирая прибор для дачи, где вы бываете не слишком часто, остановите выбор на стандартном варианте с минимальным набором функций. А для дома, квартиры можно найти технику, которая будет оснащена различными возможностями – от индикатора открытой двери до антибактериальной защиты.

Дополнительные параметры

Цвет и дизайн подбирают, ориентируясь на общую стилистику кухни. Антибактериальное покрытие, угольные фильтры, индикатор открытой двери, охлаждение воды, генератор льда – эти дополнения не должны влиять на ваш выбор.

Действительно обратить внимание нужно на вид освещения в камере, наличие колес, ручек на дверце и качество уплотнителя.

Немаловажным является и материал, из которого сделаны полки – наиболее практичным признано стекло. Прочные, легкие в уходе стеклянные полочки позволяют беспрепятственно рассмотреть все содержимое холодильника.

Что нужно знать о компрессоре?

При любой конструкции холодильника, компрессор является главным элементом и необходим для перекачки хладагента. Холодильники с одним компрессором сравнительно недорогие, и экономичны в работе. Модели с двумя моторами потребляют больше энергии, при этом они надежны и долговечны, позволяют временно отключать одну из камер, при непрерывной работе второй.

Современные холодильники оснащают линейным (включаются и отключаются) или инверторным компрессором (работают постоянно с изменением мощности). Инверторные чувствительны к перепадам напряжения, но менее шумные и работают экономично.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші