Реєстрація

Как автоматизировать торговый процесс: советы по подбору оборудования

рро для флп кассовые аппараты для бизнеса

Автоматизация торговых процессов — комплексные меры по внедрению спецпрограмм и технологичного оборудования, направленные на повышение производительности труда и улучшение сервиса. Автоматизация полностью меняет розничный и оптовый торговый бизнес, обеспечивает эффективное управление ресурсами, увеличивает рентабельность каждой торговой точки минимум на 20–30%. Оборудование, предложенное на сайте компании Reef, позволит обеспечить управление товарными запасами, быстрый расчет с покупателями, наладить бухгалтерский учет и гарантировать безопасные продажи.

Оборудование

  • POS-мониторы и POS-терминалы обеспечивают кассовые расчеты в магазинах, позволяют организовать учет в системе гостиничного хозяйства и общественного питания. POS-терминал облегчает работу кассиров, барменов, операторов, официантов и сокращает время на обслуживание клиентов в торговой сети. Техника оснащается сенсорным экраном и подходит для длительной работы.

  • Принтер этикеток для печати штрих-кодов. Устройство наносит артикул, наименование, описание, штрих-код на специальную самоклеящуюся бумагу или полипропилен. Техника позволяет оперативно маркировать продукцию, имеет ряд базовых параметров (ширина печати до 220 мм, разрешение в пределах 203–600 dpi, термопечать). Изображение воспроизводится путем точечного воздействия рабочей головки на термовосприимчивый слой этикетки. Если вы выбираете принтер штрих-кодов, цена в НПО «РИФ» остается доступной, а разнообразие моделей позволит подобрать оборудование для любых задач.

  • Сканер штрих-кодов. Техника декодирует штрих-код и передает информацию на ПК, POS-терминал или кассовый аппарат. Устройство считывает коды с документов, этикеток, пластиковых карт и т. д.

Для автоматизации работы на торговых точках необходим также чековый принтер (https://shop.reef.ua/printery-chekov.html), с помощью которого можно распечатать на термобумаге билеты, квитанции и многое другое. Дополнительно выбирают кассовые аппараты, денежные ящики, купюросчетные машинки и терминалы сбора данных, которые позволят провести инвентаризацию и проследить за приемкой и отгрузкой товара со склада.

Основные критерии выбора

При выборе техники, предназначенной для автоматизации работы торговых точек, обращайте внимание на ее производительность и форм-фактор. Для предприятий малого и среднего бизнеса приобретают настольное оборудование. Мобильные устройства подходят для удаленного управления и быстрого тиражирования этикеток: они способны печатать по 3–5 тысяч экземпляров в сутки. Промышленные модели незаменимы на крупных предприятиях. Некоторые аппараты способны работать круглосуточно.

Важные нюансы — материал (принтер для этикеток способен печатать на термокартоне, текстильной ленте, металлизированной поверхности, RFID-метках, пленках) и бренд производителя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші