Реєстрація

Последние выборы для "ОПЗЖ"? Пути Бойко и Медведчука окончательно разошлись в Северодонецке ЕКСКЛЮЗИВ

Последние выборы для

Фото Facebook Ростислава Дубового

Местные выборы 25 октября, вероятно, станут последними, когда Виктор Медведчук и Юрий Бойко идут единым фронтом.

Так, в понедельник, 19 октября, Луганскую область посетило руководство "Оппозиционной платформы - За жизнь". На встрече с избирателями и партийным активом в Северодонецке присутствовали председатель политсовета "ОПЗЖ" Виктор Медведчук, сопредседатель партии Вадим Рабинович, член политсовета Ростислав Дубовой и нардеп Александр Лукашев. Представители т.н. "крыла Бойко - Левочкина" в рядах делегации замечены не были. Примечательно, что именно Юрий Бойко в ноябре 2019 года возглавил Луганскую региональную парторганизацию "ОПЗЖ" и является ее руководителем по сей день.



По словам источника "Трибуна", раскол в "Оппозиционной платформе - За жизнь" существует не первый день.

"Если вы заметили, то за столом с Медведчуком и Рабиновичем сидел представитель команды Шахова Александр Лукашов, но не было Бойко и Дунаева. На основании этого можно сделать выводы, что у Виктора Медведчука и Сергея Шахова есть контакт и диалог. Интересно также, что несколько месяцев назад была вероятность, что Бойко и команда пойдут на местные выборы отдельно от Медведчука-Рабиновича, но в конечном итоге в "ОПЗЖ" договорились - решили не рисковать и поделили списки", - отметил наш собеседник.



Вероятные причины "раскола" в "ОПЗЖ" ранее описывал Telegram-канал "Стрелок", освещающий политическую жизнь Луганской области.

"Одна из причин - это ситуация в Луганской области, которую первый (Юрий Бойко - ред.) считает своим базовым регионом и, соответственно, хочет полностью контролировать все политические процессы. На фоне этой достаточно острой кулуарной борьбы рассматриваются варианты как своего личного проекта "Команда Юрия Бойко", так и реинкарнация в Оппоблоке в союзе с Ахметовым. Переговоры такие ведутся уже не первый день, и для донецких, на фоне краха их политических проектов, это приемлемый вариант", - утверждали авторы канала.

По мнению нашего собеседника, эти выборы могут стать последними, на которых "ОПЗЖ" представлена "в привычном виде".

"Если вы обратите внимание, то увидите, что подконтрольные Медведчуку информационные ресурсы все меньше пиарят Юрия Бойко и людей из его окружения. В то же время сайты и ТК, на которые в Луганской области имеет влияние соратник Бойко Сергей Дунаев, зачастую игнорируют мероприятия, связанные с Медведчуком-Рабиновичем и это накануне выборов. О возникших разногласиях также свидетельствует агитация в том же Рубежном, где две команды внутри "ОПЗЖ" продвигают себя по отдельности. Вероятно, что после выборов мы не увидим "ОПЗЖ" в привычном виде, если, конечно, они снова не договорятся", - резюмировал источник.

Читайте также: Вакантное место: кто поборется за должность мэра Рубежного

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші