Реєстрація

Лисянский: "МГБ" контролирует ситуацию с коронавирусом в ОРДЛО

Лисянский

Так называемое "МГБ" контролирует ситуацию с заболеваемостью COVID-19 на оккупированных частях Донбасса. Об этом в эфире радио "Донбасс.Реалии" заявил представитель уполномоченной Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.

"Они проводят срез по всем направлениям, которые важны для контроля общественно-политической ситуации на этой территории. И поэтому они в курсе всего, сколько людей болеет.  Они закреплены за каждой больницей", - отметил Лисянский.

Представитель омбудсмена напомнил, что в группировке "ЛДНР", несмотря на рост заболеваемости COVID-19, продолжают возить жителей ОРДЛО в РФ для получения российского гражданства.

"То, что мы сейчас видим, это преступление, которое еще раз показывает, что для них выше количество оформленных российских паспортов, чем количество сохраненных жизней жителей ОРДЛО", - заявил правозащитник.

По данным уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, общее количество заболеваний COVID-19 на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей составляет не менее 14 000 человек. При этом группировки "ЛДНР" сообщают о более 5000 заболевших в ОРДО и более тысячи - в ОРЛО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші