Реєстрація

Почему стоит купить сервер для бизнеса?

серверы интернет

Серверное оборудование представляет собой устройства первой необходимости для любой современной компании. Время, когда бизнес процветал исключительно в физическом мире прошло, теперь, когда коммерция вышла на виртуальный уровень, ее развитие напрямую зависит от качества используемого оборудования. О причинах необходимости купить сервер для бизнеса пойдет речь далее.

Почему нужен сервер?

Независимо от того, насколько расширена ваша компания и какова ее сфера деятельности, такое оборудование станет надежным подспорьем для ее функционирования и развития.

Сегодня он представляет собой своеобразный вечный двигатель любой фирмы:

  1. Он работает круглосуточно, без перерывов и выходных, в то время, как обычные ПК выключаются.

  2. Является наиболее стабильным хранителем информации.

  3. Отличается большей надежностью чем самый дорогой стационарный ПК в мире.

Хранить профессиональные файлы может быть опасно на обычном компьютере, а использование специальных бизнес-программ, как правило, подразумевает наличие надежной и мощной техники. Потому не стоит возлагать возможности своего бизнеса исключительно на стационарный ПК или ноутбук, ведь, в отличие от серверного оборудования, вся информация может быть быстро стерта или повреждена, от чего часто зависит успех предприятия.

Какой выбрать оборудование для бизнеса?

Зависимо от развития и сферы деятельности вашей фирмы вы можете выбрать профессиональные или начальные устройства. Если в компании работает до 20 человек, можно приобрести наиболее простой Тавер сервер с небольшой производительностью, который будет отлично справляться с поставленными задачами.

Для решения более трудоемких задач имеет смысл выбрать более мощное устройство с 1-2 процессорами, который будет обеспечивать решение таких задач, как:

  1. Скоростной выход в Глобальную сеть;

  2. Надежно защищенная от взлома почта;

  3. Большая сохранность данных и файлов;

  4. Использование таких емких бизнес-программ, как 1С, SCM, CRM;

  5. Создание web-хостинга и др.

Для такого оборудования может потребоваться не только выделить специальный шкаф, но и обустроить специальную комнату, потому приготовьтесь что надежный и мощный сервер займет дополнительное помещение. Но оно того определенно стоит, поскольку и можете считать, что купив сервер вы, как минимум, дополнительно защитите базу данных своего бизнеса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші