Реєстрація

Авария на шахте "Золотое": пропавший горняк найден мертвым (дополнено)

Шахтер

На Луганщине полиция устанавливает обстоятельства аварии на шахте "Золотое", в результате которой погиб горняк. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сегодня, около полуночи, в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение диспетчера шахты "Золотое" ГП "Первомайскуголь" о том, что 27 декабря в 23:40 произошел обвал в 4-й южной вентиляционной ходке горизонта 600-684 м.

Под завалами находились два работника, с одним из которых была связь. В настоящее время одному из шахтеров удалось выбраться на поверхность, второй найден погибшим.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью). Продолжаются мероприятия по ликвидации аварии.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке глава "Независимого профсоюза горняков Украины", народный депутат Михаил Волынец, погибший - переселенец из Первомайска Шевченко Андрей Викторович, 1987 года рождения. В последнее время проживал в Лисичанске.

Ранее сообщалось, что на шахте "Золотое" произошел обвал: пропал один горняк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші