Реєстрація

Реорганизация КПВВ: что изменится после решения Кабмина

Сегодня, 4 декабря, все украинские КПВВ на линии разграничения функционируют с 08.00 до 16.00.

В Украине привели к единому стандарту все КПВВ на линии соприкосновения и на админгранице с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Правительство определило государственное предприятие "Реинтеграция и восстановление" при министерстве ответственным за обустройство, содержание и обслуживание КПВВ и прилегающие к ним территории.

Эти мероприятия ГП будет осуществлять совместно с Донецкой и Луганской областными военно-гражданскими администрациями и Херсонской облгосадминистрацией.

"Постановление предусматривает приведение к единому стандарту и требованиям все КПВВ на линии соприкосновения и на админгранице с Крымом, а также дооборудование их режимных и сервисных зон", - отмечают в Минреинтеграции.

В ведомстве поясняют, что ранее каждый пункт принадлежал к сфере управления различных структур, и поэтому возникли трудности с их техническим обустройством, созданием условий для людей, пересекающих линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях и админгранице с Крымом.

Постановление определяет основные требования к обустройству КПВВ:

- режимная зона

- сервисная зона с сервисным обслуживанием.

Режимная и сервисная зоны КПВВ обустраиваются временными модульными сооружениями на основе сборно-разборных конструкций, с соответствующей защитой от поражения стрелковым оружием.

В постановлении дано определение прилегающей к КПВВ территории.

"Это территория за пределами режимной и сервисной зон в радиусе не более 50 м от них, или до проезжей части дороги, если расстояние до нее менее 50 м", - говорится в сообщении.

Читайте также: Правительство утвердило положение об обустройстве КПВВ Донбасса и Крыма

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші