Реєстрація

Разведка: Путин болен, в России начался трансфер власти

Путин

В Российской Федерации начался трансфер власти из-за проблем со здоровьем президента Владимира Путина. 

Соответствующая информация обнародована в "Белой книге" на сайте Службы внешней разведки Украины.

"На фоне все более очевидных проблем со здоровьем В.Путина, заметной сложности для него физически исполнять публичные функции главы государства в России де-факто начался период трансфера власти", - информируют разведчики.

По мнению аналитиков СВР, "независимо от конкретного варианта («Путин - пожизненный президент», «Путин - лидер нации», «Путин - тандем», «наследник Путина» ), базовый сценарий на среднесрочную перспективу предусматривает сохранение в России государственной модели «путинизма» с Путиным или без него".

В спецслужбе также считают, что на стратегическом уровне цели РФ в отношении Украины будут неизменными и предусматривают ее удержание в орбите российского влияния и недопущения европейского и евроатлантического движения.

"Данная константа сохраняется даже, несмотря на неблагоприятный для России общий международный фон и возникновение ряда новых факторов. Речь идет о победе Дж.Байдена на президентских выборах в США, турбулентности на рынках углеводородов, деструктивных явлениях в экономике страны, а также возможной смене власти в России", - говорится в "Белой книге".

Россия гибко меняет тактику действий на украинском направлении, однако стратегическая цель остается неизменной - не допустить успешной западно-ориентированной Украины, отмечают в СВР.

Читайте также: Комитет ПАСЕ не поддержал введение санкций против РФ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші