Реєстрація

Складные беговые дорожки для дома

беговая дорожка в спортивном тренажерном зале

Одним из самых распространенных спортивных тренажеров является беговая дорожка. Это идеальный вариант для начинающих, который способствует интенсивным занятиям. По мнению специалистов ходьба с применением такого спортивного оборудования имеет меньшую эффективность, чем активный бег.

Преимущества для разных категорий людей

Человеку пожилого возраста и имеющего различные заболевания, в первую очередь сердечно-сосудистые, можно пользоваться беговыми дорожками. Также, использование этого тренажера подойдет людям, которые не так давно бросили курить и стараются окончательно уйти от этой вредной привычки. Не стоит отказываться от спорта людям с повышенным артериальным давлением, а также тем людям, которые в недавнем времени перенесли хирургическое вмешательство. Складная беговая дорожка не будет занимать лишнее пространство в помещении и всегда находится рядом для проведения занятий.

Для того чтобы в полной мере испытывать значительную бодрость духа, здоровье и положительные эмоции, необязательно использовать высокие скоростные режимы на тренажере. Вполне достаточно будет применение низких скоростей.

Беговая дорожка является многогранным видом спортивного оборудования, который рекомендован многим людям, поскольку имеет минимально возможные ограничения, даже после перенесенного тяжелого заболевания.

Складной вид беговой дорожки обладает весьма компактными и негабаритными размерами, поэтому его с легкостью можно установить в любой точке помещения. Уборка данного спортивного инвентаря под силу даже хрупким девушкам. Запуск беговой дорожки и скорость её движения регулируются инстинктивно. В разных моделях тренажеров установлены консоли и, когда происходит движение человека по полотну беговой дорожки, то происходит выбор скоростного режима.

Технические особенности выбранной модели

В своем большинстве беговые дорожки оснащены не очень большим по размеру полотном для бега, но этого вполне достаточно для проведения качественной тренировки. В сложенном виде она составляет лишь половину своего изначального размера. Существуют эргономичные виды беговых дорожек, которые совпадают с шагом, поэтому ходьба и бег на таких тренажерах происходят очень комфортно и удобно.

Максимальная скорость движения полотна доходит до 20 км\ч, а его наклон составляет не более 15%.

Выбирая данное спортивное оборудование, нужно четко понимать, для каких целей оно будет предназначено, к примеру, для снижения веса, улучшения своих достижений в спорте либо для укрепления организма в целом. Эти критерии, применяемые при выборе, могут помочь в принятии верного решения.

Необходимо также определить ценовую категорию, т.е. определенную сумму денег, которую человек готов потратить на приобретение спортивного инвентаря. Немаловажным является гарантийный срок оборудования. Чем ниже стоимость тренажера, тем, соответственно, меньше его гарантия.

Существуют модели беговых дорожек, оснащенных полезными функциями, такими как счетчик сжигаемых калорий либо включение игры. Есть также виды дорожек, в которых уже установлена программа, идентифицирующая человека, а также содержащая дополнительные сведения о проделанных ранее тренировках. В любом случае свой выбор необходимо осуществлять, учитывая только собственные предпочтения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші