Реєстрація

Юные футболисты отстояли свою игровую площадку, на которую сваливали мусор

В Луганской области участковые инспектора милиции и юные футболисты спасли игровой участок, на территории которого неизвестные устроили свалку мусора. Об этом «Трибун» сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

По словам возмущенных граждан, вблизи опушки близлежащей лесопосадки, где обычно они жарят шашлыки, загорают, играют в футбол, образовался стихийный мусорный полигон. Дурной запах, доносящийся от него, и рой мух портили праздничное настроение. А на следующий день к поселковому голове прибежали ребятишки, игравшие на опушке в футбол. Они рассказали, что огромная куча мусора продолжает увеличиваться. Юные футболисты разведали, что туда периодически приезжает грузовой автомобиль «ЗИЛ» и выгружает твердые бытовые отходы. «Разведчикам» удалось даже запомнить номера грузовика и приметы водителя с грузчиком.

Данный сигнал со всеми подробностями был передан в Станично-Луганский РОВД. На место происшествия выехали местные шерифы, обслуживающие территорию Широковского поселкового совета. Сидеть в засаде им пришлось недолго. Буквально через полчаса раздался гул мотора и появился грузовик. Однако очередную партию своего дурно пахнущего груза предприимчивым мужчинам, сидевшим в его кабине, здесь разгрузить не удалось. На сей раз водителю и грузчику было предложено выйти наружу и ближе познакомиться с шерифами.

В отношении правонарушителей был составлен административный протокол, который передан в суд для принятия решения. Все свои доходы от этой нечистой в прямом смысле слова коммерции водителю подпольного мусоровоза придется отдать государству в виде штрафа. А после всех формальностей сотрудники милиции попросили своих «новых знакомых» вывезти несколькими ходками всю эту огромную кучу мусора на легальный полигон в Александровске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші