Реєстрація

Загранпаспорт стоит 170 гривен, - решение суда

В Луганске суд подтвердил законность требований - за изготовление заграничного паспорта необходимо платить только гос.пошлину 170 грн. При необходимости срочного оформления стоимость составляет 340 грн.

Так,13 мая 2013 года Луганским окружным административным судом Украины было приняты два решения относительно признания действий подразделений ГТС Украины о вымогательстве у граждан Украины заказ и оплату платных услуги 87,15 грн. и платеж 120 грн. для оформления и выдачи паспорта неправомерными.

Суд принял решение признать неправомерными действия Жовтневого РО в г. Луганске УДМС Украины в Луганской области об обязательстве оплатить платные услуги из перечня платных услуг, предоставляемых подразделениями МВД и ГТС Украины утвержденного ПКМУ № 795 от 04.06.2007 в сумме 87 грн 15 коп. А также суд признал неправомерными Жовтневого РО в г. Луганске УДМС Украины в Луганской области об обязательстве оплатить 120 грн. за бланк паспорта.

Согласно, статьи 142 Конституции Украины: «Судебные решения принимаются судами именем Украины и являются обязательными для исполнения на всей территории Украины».

Как известно, около трех месяцев назад житель Запорожья Руслан Жиров добился в Днепропетровском апелляционном админсуде права оформить загранпаспорт за 170 грн, вместо 600 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші