Реєстрація

Стаханов: из-за отравления грибами в больницу попали 2 семьи

Как сообщили в ГУ ДСНС в Луганской области, 14 октября в городе Ирмино две семьи, не связанных между собой , отравились грибами . На следующий день 6 человек в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение центральной больницы города Стаханова. Впоследствии 4 - летнего ребенка доставили в токсикологическое отделение областной детской больницы.

В первом случае 50 - летний мужчина и его 46- летняя жена, по их словам, возле собственного дома собирали, а затем приготовили и съели сыроежки. За помощью к медикам обратилась жена, когда состояние обоих значительно ухудшилось.

Во второй семье 53- летний мужчина , по его же словам, тоже недалеко от дома собрал опят, которые, кроме него, принимали его жена , сын с невесткой и 4 - летний внук. Когда всей семье стало плохо, в «скорую» позвонила невестка. Глава семьи категорически отказался от госпитализации, потому помощь ему оказывают дома.

Сейчас состояние всех пострадавших остается тяжелым. Какими именно грибами они отравились, выясняет санитарно - эпидемиологическая станция.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші