Реєстрація

Луганские студенты волонтеры соберут деньги для детей валентинками

11 февраля в Луганском национальном университете стартовала благотворительная акция «Подари ребенку счастливое детство». Об этом «Трибун» сообщили в пресс-службе ЛНУ им.Т.Г.Шевченко.

Инициативу проявили студенты Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ.

На протяжении недели в коридорах вуза волонтеры будут стоять с благотворительными урнами. Они, продавая валентинки за символическую плату, соберут средства для детей Луганского дома малютки № 2.

Хотя воспитанники этого Дома еще не празднуют День Влюбленных, акцию все же посвятили ему. «В свое время Святой Валентин помогал нуждающимся в его помощи. Мы решили, что тоже можем сделать небольшое полезное дело. По нашей задумке помочь смогут студенты, преподаватели и гости университета. Ведь каждый из нас понимает, что те дети тоже заслуживают счастья», - рассказала волонтер отряда «Мир надежд» Дарья Малойван.

Подобные акции в вузе проводятся постоянно, отметили в ЛНУ. «К счастью, неравнодушных ребят у нас хватает. Они постоянно занимаются благотворительной деятельностью. Это может быть как сбор денег для конкретного человека, так и просто нуждающимся в какой-либо помощи», - рассказывает заведующая сектором студенческой социальной службы юридического отдела ЛНУ Инна Волошина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші