Реєстрація

Боевики обстреляли станцию скорой помощи в пос.Камышеваха

ато

В Попасной, которая последние несколько недель находится под постоянными обстрелами, возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА.

 Большинство медиков уволились и уехали в безопасные регионы, поэтому выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов людям оказалось некому.  Чтобы спасти, ситуацию, одну бригаду "скорой" сформировали из добровольцев батальона "Винница", которые дислоцируются в Попасной и имеют медицинское образование. А саму станцию ​​передислоцировали в поселок Камышеваха, который никогда не попадало под обстрелы.

«После передислокации станции скорой помощи боевики, окопавшихся в Первомайске, обстреляли Камышеваху из артиллерии, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Огонь целенаправленно велся по станции скорой помощи, повреждена одна из машин. Работа "скорой" не прекращена, медики продолжают, выезжают на вызовы. Однако персонала не хватает, поэтому мы все еще рассчитываем на волонтеров с медицинским образованием, которые согласятся приехать в Попасную и работать в зоне боевых действий».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші