Реєстрація

Генерал из Луганска Евгений Польской отправлял и оснащал «Беркут» на Майдан

польской

За отправку в Киев в 2014 году сотрудников луганского «Беркута» и «Сокол» отвечали экс-начальник ГУМВД Украины в Луганской области генерал Евгений Польской и экс-начальник луганского УБОП Ярослав Хотнянский, сообщает блогер Сергей Иванов на странице в Фейсбук.

«По данным моих источников, за отправку, оснащение и вооружение сотрудников "Беркута" и "Сокола" (в т.ч. снайперов) в Киев отвечали начальник луганского УМВД генерал Польской Евгений Николаевич (сейчас скрывается в Крыму), а также начальник луганского УБОП Хотнянский Ярослав Сергеевич, которому непосредственно подчинялся "Сокол"», - пишет Иванов.

Сергей Иванов сообщает, что Хотнянский является протеже заместителя беглого министра внутренних дел Виталия Захарченко В. Дубовика.

«На сегодняшний день Ярослав Сергеевич, являясь субъектом Закона "Об очищении власти", продолжает свою работу в УГСБЭП ГУМВД в Днепропетровской области, и этот факт мне вчера подтвердили в дежурной части управления», - рассказывает Иванов на своей странице в Фейсбук.

В отчете Международной совещательной группы сказано, что к массовому расстрелу на Евромайдане 20 февраля повинно подразделение «Беркута».

Организацией снайперских групп на Евромайдане руководил помощник президента РФ Владислав Сурков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші