Реєстрація

Как выбрать строительные леса

строительные леса на стройке

Строительные леса просто необходимы на любой стройплощадке или при отделочных работах в квартире. Они помогают взобраться на высоту рабочим для проведения строительных или ремонтных работ.

Еще недавно с приобретением строительных лесов было не так просто, и многие строители сколачивали самостоятельно такие конструкции из деревянных осок. Но такой способ имеет свои недостатки, например не всегда получается правильно сколотить такую конструкцию, на которой было бы удобно проводить строительные или ремонтные работы, к тому же, не всегда конструкция отличается прочностью, а  это уже существенный риск при проведении работ.

Сегодня такой проблемы не существует, ведь есть предприятия, которые предлагают строительные леса отечественного или зарубежного производства. Одной и таких фирм является ПИОНЕР (http://pioner.ua/), где вы можете выбрать леса такие, как подойдут именно вам. Большой выбор лесов, которые отличаются по стоимости, производителю и виду.

Какие же бывают строительные леса, и чем они отличаются?

Хомутовые леса. Это наиболее универсальный вид конструкций. Особенностью является то, что такие леса можно использовать на больших высотах, на  зданиях сложных конфигураций и на тех поверхностях, которые имеют уклон. Крепится конструкция на хомутах, что позволяет поворачивать и всячески изменять сам каркас таким образом, чтобы повторять очертание здания, где производится ремонт.

Ригельные леса.  Является самым распространенным типом строительных лесов и очень популярным, если необходимо совершать отделку простых фасадов зданий. На зданиях сложных конфигураций такие леса применимы плохо, но есть отличный выход – если их использовать в комбинации с хомутовыми лесами.

Рамочные леса. Такие леса применяются для зданий со сложной конфигурацией и имеют свое большое преимущество перед другими видами лесов – они довольно быстро и просто собираются, что очень удобно, если необходимо установить конструкцию быстро и требуется ее частое перемещение. Легко собираются благодаря тому, что они соединены  при помощи горизонтальных и диагональных связей без резьбовых соединений. Но такая конструкция не предназначена для работ на очень больших высотах.

Клиночные строительные леса. Считается очень надежной и крепкой конструкцией, благодаря тому, что конструкция  жесткая и каркасная. Собирается также довольно быстро и легко. Отличается такая конструкция и тем, что имеет высокую грузоподъемность и позволяет производить работы на зданиях сложных конфигураций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші