13 серпня 2022

"Динамо" - "Заря". Снежная сказка для Реброва (видео)

Динамо Заря

Матч 1/8 Кубка Украины проходил под аккомпанемент мокрого снега, который к концу игры покрыл все поле. Однако игра от этого менее зрелищной не стала.

Киевляне первые открыли счет. Цыганков сделал передачу Дерлиса Гонсалеса, после чего парагваец с убойной позиции вколотил мяч в ворота "Зари". Однако гости отыгрались быстро.Тимчик сфолил в штрафной на Бонавентуре, а Рафаэль Фостер с 11 метров не промахнулся — 1:1. До конца первого тайма ничего интересного не происходило. Можно лишь выделить момент Цыганкова, который он не реализовал.

Однако Виктор реабилитировался в средине второго тайма. После паса Мораеса, молодое дарование вывело "Динамо" вперед. Снегопад очень сильно влиял на игру и заставил команды перейти в силовой футбол, забыв о технической составляющей. И вот, когда дело шло к победе киевлян, вмешался Сиваков. Под завесу матча, после подачи со штрафного Желько Любеновича, защитник пробил головой и сравнял счет — 2:2.

Казалось, что вот-вот и дойдет до серии одиннадцатиметровых, но это явно не входило в планы "Динамо".  Все вопросы подопечные Реброва решили в первом овертайме. Сперва Дерлис Гонсалес оформил дубль, а еще через пару минут киевляне заработали пенальти, который реализовал Мораес. Во второй пятнадцатименутке Жуниор реализовал еще один одиннадцатиметровый - 5:2. "Динамо" выходит в четвертьфинал.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Сделай свой вклад в развитие социальной журналистики! Сбавьте социальное напряжение в обществе. Мы предлагаем вам сообщить информацию о событиях в Донбассе, которая рассказывает всю правду о жизни и войне на Луганщине. Все нужно рассказывать через истории жизни обычных людей. Моб. 063 409 98 64, tribun7989@gmail.com