Реєстрація

Подвозил снаряды к "Градам": боевик сдался СБУ (видео)

Боевик сдался СБУ

Программа СБУ "Тебя ждут дома" продолжает возвращать боевиков к мирной жизни. 

Об этом сообщает пресс-центр ведомства, передает Трибун

Так, бывший наемник террористической группировки "ЛНР" добровольно отказался от незаконной деятельности и воспользовался программой Службы безопасности Украины. 

Устанровлено, что в апреле 2017 года житель Суходольска примкнул к боевиков, где работал водителем грузового транспорта. 

По указанию российских главарей брал участие в учениях реактивного дивизиона в Красном Луче и подвозил боеприпасы к установкам "Ураган" и "Град". Увидев своими глазами, как работает это оружие и осознав, к чему это может привести, мужчина решил покинуть бандформирование. 

Боевик попросил мать, которая проживает на подконтрольной украинской власти территории, обратиться в СБУ и сообщить о его желании вернуться к мирной жизни. Дождавшись подходящего момента он бежал и ОРДЛО и добровольно встретился с сотрудниками СБУ. Сейчас мужчина активно сотрудничает со следствием. 

Следователи установли, что мужчина не участвовал в боевых действиях и пытках, поэтому в связи с его добровольным отказом от участия в НВФ и сотрудничеству со следствием, будет рассмотрено ходатайство о его освобождении от уголовной ответственности в соответствии с ч.2 ст 258-3 УК Украины. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші