Реєстрація

Децентрализация: что будет с имуществом «Рубежноетеплокоммунэнерго»?

Сессия Рубежанского городского совета

Вчера, 20 декабря, были проведены очередная 37 и внеочередная 39 сессии Рубежанского городского совета, на которой депутат Денис Денищенко выразил свое мнение и задал несколько вопросов об утверждении программы децентрализации теплоснабжения в городе Рубежное на 2018 год. 
 
Об этом сообщает корреспондент "Трибун"
 
"Мы поддерживаем направление, в котором двигается администрация. Но есть некоторые вопросы по программе, на которые мы не до конца услышали ответы. Во-первых, что планируется делать с теми коллекторами, трубами, которые останутся?", - поинтересовался депутат. 
 
На это первый заместитель городского головы Рубежного Александр Якунин ответил, что денежные средства за оборудование пойдут на погашение задолженности, которая в данный момент имеется у теплокоммунэнерго. Будет проведена работа по техническому состоянию с последующим выходом на оценку и реализацию.
 
Денищенко предположил о возможных трудностях с финансированием программы. В следствие чего возник вопрос: "Будет ли возможность перекрыться за счет реализации неиспользованного оборудования?"
 
«Перечень уже предоставлен теплокоммунэнерго. Сейчас проверяем адекватность предоставленной информации. Надеемся, что в феврале будет известна точная оценка», - уточнил первый заместитель городского головы.
 
«Сейчас максимально прозрачно на уровне коммунального предприятия формируем приложение, оценка которого будет тоже представлена в программе. Уже сейчас формируется сетевой график установки автономного отопления людям, которые нуждаются в помощи. Мы рассматриваем начало работы уже сейчас, ведь сроки крайне сжатые. Максимально будем укладываться в этот год. Технически количества работников теплокоммунэнерго достаточно, остается только вопрос технической оснащенности этих людей», - добавил Александр Якунин.


 
Автор Юлия Киян 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші