Реєстрація

Как оформить помощь при рождении ребенка онлайн?


Помощь при рождении ребенка можно оформить онлайн. Об этом сообщает Министерство юстиции Украины. Юристы Всеукраинского благотворительного фонда «Горение» разобрали эту процедуру пошагово.

Чтобы подать заявление на помощь, надо заполнить электронную форму на сайте https://e-services.msp.gov.ua. Здесь есть два варианта.

  1. Зарегистрироваться по адресу электронной почты. В таком случае бумажной работы не избежать. Надо заполнить документы для назначения помощи онлайн и распечатать. При этом придется подавать надлежащим образом оформленные документы в бумажном варианте.
  2. Зарегистрироваться с электронной цифровой подписью. В таком случае заполненные документы можно подавать онлайн в электронном варианте.

Если вы выбрали второй вариант, заявление на получение помощи работник соцзащиты получит автоматически по месту регистрации заявителя. Он проверяет поданное заявление и, если документ чинно оформлен, назначает помощь. Напоминаем, что вынужденные переселенцы получают все услуги не по месту регистрации, а по адресу, указанному в справке ВПЛ.

Минюст заверяет, что после прохождения этих этапов заявитель получит помощь на свой банковский счет или в отделении «Укрпочты».

ИСТОЧНИК

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші