Реєстрація

В Славянске появится одна из частей всеукраинского мурала

«Цветущие руки» – так называется арт-объект, который создает харьковских художник Александр Бритцев. Мурал украшает стену Славянской школы-интерната № 23, где учатся дети с нарушением зрения

Об этом сообщает «UA: ДОНБАСС»

Александр говорит, хотел найти тему, которая бы объединила страну с Запада на Восток и с Севера на Юг. Так возникла идея рукопожатия, от которого расцветают цветы.

В Славянске будет изображена одна из четырех частей мурала. Еще одну художник изобразил на одном из жилых домов в центре Чернигова. С двумя другими городами пока не определился. Говорит, что это будут города в Львовской области и вблизи Крымского полуострова.

«В конце проекта части мурала можно будет собрать, как пазл, в один большой цветущий ромб, внутри которого будет Украина» - рассказывает мастер стрит-арта.

Рисует Алексадр валиком, насаженным на телескопическую удочку. Для создания одного такого муралей использует около 60 аэрозольных баллончиков акриловых красок по 450 граммов в каждом.

Добавим, что «Цветущие руки» - проект Министерства информационной политики Украины. Именно оно заказывало и оплачивает работу художника.

Автор Артур Ягодин

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші