Реєстрація

На Луганщине коммунальщики-должники снова рискуют остаться без электроснабжения

ЛЭО

В течение 14-16 мая на Луганщине без электроэнергии могут остаться коммунальные предприятия, задолжавшие около 550 млн грн

Об этом сообщают в пресс-службе ЛЭО.

Луганские энергетики отметили, что долги потребителей на подконтрольной Луганщине на сегодняшний день составляют примерно 700 млн грн и каждый день растут. Наибольшие долги у коммунальщиков - около 550 млн грн.

ЛЭО в который раз предупреждает своих должников о том, что многим из них в ближайшее время отключат электроснабжение. "Время для решения проблем и уплаты долгов еще есть (до 14 мая), поэтому надеемся, что должники используют его разумно", - говорится в сообщении.

Энергетики подчеркнули, что в первую очередь под отключение попадают предприятия водоснабжения и водоотвода, которые задолжали за электричество около 450 млн грн.

Так, наибольшую задолженность имеют: ОАО "Северодонецкое объединение АЗОТ" - 157 млн ​​766 тыс. 314,52 грн, ЛКСП "Лисичанскводоканал" - 135 млн 47 тыс. 631,29 грн, ПАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий"- 24 млн 216 тыс. 455, 89 грн и ООО "Рубежанский краситель"- 11 млн 630 тыс. 635,47 грн.

Ранее сообщалось, что Лисичанскводоканал снова может остаться без электроснабжения.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші