Реєстрація

Луценко требует криминальной ответственности Вилкула и Колесникова

генпрокуратура

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внёс представления в Верховную Раду для привлечения к криминальной ответственности народных депутатов от фракции «Оппозиционный блок» Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. 

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передаёт агентство «УНИАН». 

Согласно документам, Вилкул и Колесников во время пребывания на высоких должностях в Днепре, злоупотребляя служебным положением, занимались хищением земель и недвижимости. 

В частности, Вилкул, в качестве главы Днепропетровской областной государственной администрации в 2011-2012 годах, выдал распоряжение об изменении назначения земельных участков 21 га якобы из земель сельскохозяйственного назначения, а на самом деле из земель коллективной собственности двух предприятий Никополського района. 

Также бывший глава Днепропетровской ОГА изменил целевое назначение 45 га участка земли предприятия «Арт Лэнд» с сельскохозяйственных на промышленное. 

Дмитрию Колесникову вменяют отчуждение недвижимости площадью почти 7 тысяч квадратных метров государственного предприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады» в Днепре во время пребывания на должности главы Агентства государственного имущества Украины. 

Представления уже зарегистрированы в аппарате Верховной Рады.

Автор Мария Ераносян 

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші