Реєстрація

Как побыстрее продать машину: советы от автогуру

тюнинг автомобиля BMW

Многие считают, что быстро продать автомобиль практически невозможно. Это утверждение верно лишь отчасти. Действительно, сегодня на авторынках сложилась ситуация, когда опытные продавцы всеми возможными способами вытесняют тех, кто впервые решил продать свою машину.

Умение торговать - лишь часть их успеха. Мы собрали несколько советов от старожилов автомобильного рынка о том, как побыстрее продать свою машину, оставив при этом хорошую цену на неё.

В первую очередь, важна предпродажная подготовка авто. Скрывать какие-либо дефекты бессмысленно - первая же диагностика быстро покажет все неисправности, а также что, где и когда было подкрашено или зарихтовано “на скорую руку”.тВыпишите все возможные неисправности и постарайтесь устранить хотя бы наиболее бюджетные из них.

Слегка помятую и поцарапанную машину, которая долгое время была на ходу, довольно легко привести в полный порядок, улучшить её внешний вид и продать на пару тысяч долларов дороже. Учитывайте, что большинство покупателей хотят видеть автомобиль именно в его первоначальном состоянии.

Во-вторых, определитесь с ценой. Сначала узнайте, сколько сейчас стоит автомобиль, аналогичный вашему. Затем посмотрите цены на похожие авто в вашем регионе и на средние показатели снижения цены из-за различных недостатков. Проще говоря, узнайте, сколько “стоят” царапины, которые вы не закрасили, дефекты двигателя, ходовой части и т.д.

Очевидное правило: цена и время продажи обратно пропорциональны: чем ниже цена, тем больше людей будет обращаться по вашему объявлению. Будьте готовы назвать покупателю все минусы машины и примерную стоимость. Услышав много отказов задумайтесь о самостоятельном ремонте или снижении цены.

На всё про всё у вас может уйти до одной недели.

Но что делать, если деньги нужны прямо сейчас, а времени на ремонт и подсчёты нет?

Мы рекомендуем обратиться в одну из компаний, которые занимаются срочным выкупом авто, например “Avto Agent”. Подобные сервисы позволяют менее чем за сутки продать машину по разумной цене.

Как это происходит?

Вы находите подобную службу и оставляете заявку с указанием марки, модели, года выпуска машины и комментариями о её состоянии. Уже через 5 минут вам сообщат сумму, которую компания готова заплатить за авто.

Затем вы везёте свой автомобиль по адресу сервиса, где он проходит полный осмотр, сразу же после которого оценщик назовёт вам окончательную стоимость машины. Обычно эта сумма немного ниже рыночной, но полностью отбивает те деньги, которые вы могли потерять, занижая цену авто на авторынке.

В случае успешного выкупа компания сама оплатит осмотр машины, а также бесплатно предоставит юриста, который поможет с подписанием договора о перепродаже.

По окончанию всех бюрократических процедур клиент получает свои деньги.

Таким образом, можно продать машину менее чем за час, не теряя драгоценное время и деньги на самостоятельный ремонт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші