Реєстрація

Мусоровозы – ключевые участники ежедневной операции «Чистый город»

мусоровоз

Отходы, их сортировка, транспортировка и утилизация – это одна из основных проблем нынешнего состояния экологии. Если этот вопрос пустить на самотек, то через несколько лет человечеству придется искать другие планеты для проживания. Как показывает статистика, уже и так ежегодно мы увеличиваем количество отходов на 720 млрд т, и эта цифра угрожающе быстро растет, превращая мусорохранилища в целые мусорные острова. Экологи называют и другой показатель загрязнения отходами – неуборка мусора в течение года приведет к тому, что на каждом квадратном метре земли будет по 5 кг нечистот.

МУСОРОВОЗ FARID - Спецтехника в Украине

В цепочке сбора мусора на местах, его перевозки и доставке к месту хранения и утилизации ключевую роль занимает мусоровоз. Такую технику приходится часто приобретать муниципальным властям, причем, из года в год к техническим параметрам такой машины выдвигаются все новые и новые требования. Например, не только сбор отходов без потерь, но высокая степень сжатия их для большей загрузки в бункер.

Качественный и безотказный в своей работе мусоровоз – цена чистоты в каждом городском дворе. Автомобилисты могут сколько угодно злиться, что им нужно парковаться так, чтобы оставить свободным проезд в узких двориках, но, тем не менее, чистота территории, на которой проживаешь, куда важнее, чем комфортная стоянка собственного авто.

Современные мусоровозы - это грузовая спецтехника, в навесных бункерах которой перевозят отходы ежедневной жизнедеятельности человека, будь то остатки пищи или любой другой мусор. В зависимости от способа загрузки, выделяют мусоросборочные машины с загрузкой:

  • Боковой
  • Задней
  • Передней.

Мусоровозы FARID

У каждого типа загрузки есть свои плюсы и минусы, но последнее десятилетие наблюдается тренд, согласно которому муниципальные власти и коммунальные хозяйства предпочитают мусоровоз купить http://thk.kiev.ua/catalog/musorovozy с задним способом загрузки, так как такой вариант предполагает чистую и производительную работу с отходами, а также создает все условия для высокой маневренности в тесных дворах. Кроме того, мусоровоз с задней загрузкой легко управляется при помощи пульта управления, как это реализовано в итальянском мусоросборочном навесном оборудовании от торговой марки Farid. Приобрести итальянское оборудование и установить его на новое или бывшее в употреблении грузовое шасси можно на Заводе спецтехники Техкомплект (монтаж в Украине). В ассортименте итальянского бренда бункеры объемом от 7 до 25 кубометров, со степень сжатия отходов от 3:1 вплоть до 6:1. При желании технику можно дооборудовать крано-манипуляторной установкой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші