Реєстрація

Жителей Лисичанска, Северодонецка и Рубежного просят сохранять спокойствие

Жителей Рубежного, Лисичанска и Северодонецка просят не волноваться и сохранять спокойствие

15 августа состоится проверка системы оповещения Луганской области с запуском электросирен.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА. 

"В среду, 15 августа, с 13:45 до 14:00 будет проведена проверка системы оповещения области с запуском электросирен в учебных целях. Просим соблюдать спокойствие", - сказано в сообщении.

Справка:

Главный способ оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций - это доведение соответствующих сообщений органов управления гражданской защиты с помощью уличных и передвижных громкоговорителей, сетей радиовещания всех диапазонов частот и видов модуляции и телевидения.

Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал, который передается электросиренами и другими сигнальными средствами, имеющимися на соответствующих территориях.

Услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор, а если находитесь на улице - направиться в ближайшее учреждение, где есть вышеупомянутые приемники или уличные громкоговорители и выслушать сообщение управления органа гражданской защиты. Далее действовать без паники и суеты по полученным указаниям.

На каждый случай чрезвычайной ситуации органами гражданской защиты готовится соответствующий текст обращения. Информация передается в течение пяти минут после подачи звуковых сигналов.

Сообщение органа управления гражданской защиты включает: место и время возникновения чрезвычайной ситуации; размеры и масштабы чрезвычайной ситуации; время начала и продолжительность действия поражающих факторов; территория (районы, массивы, улицы, дома и т. д.), которая попадает в ячейки (зоны) поражения; порядок действий при чрезвычайных ситуаций и другая информация.

Читайте также: В ЛОВГА рассказали о запрете продажи алкоголя в ночное время

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші