Реєстрація

США практически прекратили выдачу виз россиянам

США практически прекратили выдачу виз россиянам

Американские власти практически прекратили выдавать визы российским гражданам, в том числе и в гуманитарных случаях.

Об этом сообщает генеральный консул России в Хьюстоне Александр Писарев, комментируя случай, который произошел на этой неделе в штате Юта: во время отдыха утонул россиянин и маловероятно, что родители погибшего получат визы.

Так, консул утверждает, что сейчас этот вопрос не решен, и он сомневается, что родственники смогут выехать из Санкт-Петербурга за телом погибшего. США фактически прекратили выдачу виз, включая гуманитарные ситуации.

The Associated Press сообщает, что 27 августа, 20-летний Александр Курганов, житель Санкт-Петербурга, в группе молодых людей отправился на отдых, кататься по водоему на понтонных лодках в водохранилище Пауэлл(штат Юта), где они попали под шторм. Часть молодых людей смогли самостоятельно выбраться на берег, Курганов утонул.

Как сообщалось ранее, в марте этого года власти России выслали из страны 60 американских дипломатов и закрыли американское генеральное консульство в Санкт-Петербурге. Это был ответ Москвы на высылку 60 российских дипломатов из США после отравления Скрипаля в Великобритании. Сейчас американскую визу в России можно получить в дипломатических представительствах трех городов: Москвы, Владивостока, Екатеринбурга.

Читайте также:Трамп готов снять санкции с России в случае сотрудничества по Сирии и Донбассу

Автор Марина Корнилова

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші