Реєстрація

На Донбассе может появиться первая в Украине дорога по европейским стандартам

омел

Министр инфраструктуры Владимир Омелян обещает в случае успешных переговоров с Германией построить первую в Украине дорогу по европейским стандартам на Донбассе. Об этом сообщает "Укринформ".

О возможном строительстве евродороги Омелян заявил после встречи с министром экономики и энергетики Петером Альтмайером. По его словам, Президент Украины Пётр Порошенко планирует в следующем году выделить 1 млрд гривен на ремонт трассы Запорожье-Мариуполь и привлечь немецкие средства. Если переговоры с Германией пройдут успешно и немецкая сторона выделит 90 млн евро на строительство дорог в Донецкой и Луганской областях, то в Украине может появиться первая дорога, построенная по европейским стандартам.

"Это будет интересный проект. В случае его реализации, это будет первая дорога в Украине, построенная с учетом всех европейских стандартов, в том числе с точки зрения экологических норм, переходов для животных и так далее, что мы часто видим в ЕС, но чего пока нет у нас", - отметил Омелян.

Также Омелян озвучил перед немецкими представителями предложение взять шефство над Краматорском, на что, как уверяет министр, те отреагировали позитивно.

Ранее сообщалось, что Омеляна отпустили на поруки министра молодежи и спорта

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші