Реєстрація

В Меловском районе предлагают создать Центр безопасности граждан для сёл вблизи РФ

цен

Спасатели Меловского района предлагают создать Центр безопасности граждан в Морозоском сельском совете для оказания помощи в сёлах района, близких к границе с РФ. Об этом сообщает пресс-центр Меловской районной государственной администрации. 

Из-за блокирования Россией движения на участке автодороги Т-1307 сообщением Меловое-Зориновка у служб спасения, скорой помощи и полиции возникли трудности с доступом в некоторые сёла Никольской, Морозовской и Зориковской сельских советов. В частности, увеличилось время проезда в населённые пункты - ранее путь в село Зориновка составлял 15 км, сейчас он составляет 54 км. Альтернативная автодорога О-130801 "Никольское - Морозовка - Мусиевка - Бараниковка" является длиннее по протяжённости.

Для разрешения данной проблемы ГСЧС предлагает разместить при Морозовском сельском совете Центр защиты граждан, где должна быть расположена пожарно-спасательная служба. Также предлагается дополнительно разместить службу медицинской помощи и Национальной полиции для обработки информации от вышеуказанных сельских советов и оперативной реакции на чрезвычайные ситуации.

Стоит отметить, что подобные центры уже действуют в некоторых населённых пунктах Донецкой области.
Ранее сообщалось, что в Меловском районе будет организовано транспортное сообщение в объезд участка дороги Т-1307, перекрытого РФ.

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші