Реєстрація

СБУ перевезла на подконтрольную территорию очередного "министра ДНР"

сбу

Служба безопасности Украины вывезла на подконтрольную территорию очередного бывшего "министра ДНР". Об этом ведомство сообщает на своей странице в Фейсбуке.

Благодаря успешной спецоперации контрразведчикам удалось вывезти из ОРДО бывшего "министра аграрной политики и продовольствия ДНР". Как утверждает СБУ, он стал не нужен в "республике" и во время очередных криминальных разборок с подачи тогда ещё живого главаря боевиков Александра Захарченко "министр" был обвинён в хранении оружия, злоупотреблении служебным положением и хищении имущества. Сейчас беглый "министр" сотрудничает с СБУ и даёт показания по преступлениям террористов.

Хотя СБУ почему-то не сообщила имя перебежчика, из всех "министров аграрной политики" больше всего подходит Алию Камара, который с декабря 2014 года находился в следственном изоляторе Донецка и которого боевики действительно "обвиняли" в преступном сговоре, хранении боеприпасов, хищении миллионов гривен и вывоза в неизвестном направлении нескольких тонн зерна. Однако на данный момент личность перебежчика точно установить невозможно, так как "министры аграрной политики ДНР" менялись довольно часто и их судьба до сих пор неизвестна.

Напомним, что это не первый перебежчик из "министров ДНР" - ранее бывший "министр культуры ДНР" перешёл на сторону Украины

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші