Реєстрація

Гибель жителей Золотого-5 на линии разграничения квалифицируют как теракт

цу

Прокуратура Луганской области квалифицировала гибель двух жителей оккупированного Золотого-5 как теракт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

18 октября в 08:45 часов утра в районе неподконтрольного Золотого-5 произошёл взрыв неизвестного снаряда, в результате которого погибли 45-летний мужчина и 46-летняя женщина - по информации прокуратуры обе погибших являлись жителями Золотого-5. По предварительным данным, мужчина и женщина пытались выяснить причину отсутствия света в своем доме. Для этого им было необходимо выключить рубильник в трансформаторной будке, расположенной у поста военнослужащих в подконтрольном Золотом-4. Через некоторое время после того, как военные пропустили указанных лиц, они услышали звук взрыва, похожий на разрыв гранаты или противопехотной мины.

Проведение осмотра места происшествия и других необходимых следственных действий осложняется тем, что эту территорию контролирует незаконное вооруженное формирование "ЛНР", что создаёт опасность для жизни и здоровья правоохранителей.

По факту подрыва на взрывном устройстве двух жителей оккупированного города Золотое-5 Попаснянского района открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт). Досудебное расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что боевики не позволяют эвакуировать тела погибших при взрыве на линии разграничения

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші