Реєстрація

О какой "активности"и "высокой явке" бредят российские сенаторы и чиновники-коллаборанты – одному Богу и психиатрам ведомо

О какой

Относительно явки на т.н. «выборах» в «ЛДНР»

Информресурсы оккупационных администраций в «ЛДНР» и росСМИ поют о небывалой явке избирателей. О том же вещают и «международные наблюдатели» (российские чиновники и шавки Кремля из других стран).

Вот «международный наблюдатель» российский сенатор Сергей Цеков заявил росСМИ (цитата): «Что бы я мог отметить, если сравнивать выборы в ДНР и в других регионах РФ. На мой взгляд, активность и явка избирателей даже выше, чем в некоторых регионах России» (тут заметим, что российский сенатор в своем заявлении уже «присоединил» «ДНР» к России, говоря о «других регионах РФ»).

Между тем, накануне «выборов» на оккупированных территориях некоторые донбасские интернет-ресурсы проводили опросы относительно намерений избирателей идти на «голосование». Вот некоторые результаты:

– ресурс «Наш Донецк» – собирались идти на «выборы» лишь 16,81% от принявших участие в опросе;

– «Обо всем в Торезе» – соответственно, 12,24%;

– «Выбор Донбасса» – 18,39%;

– «vk» – 16,45% (кстати, здесь проголосовало 2 300 чел).

В «ЛНР» экспресс-опрос местных жителей, проведенный с 29 октября по 2 ноября, показал, что в ОРЛО ситуация ненамного лучше для оккупационных администраций – в среднем «явка» должна составить 23% (в Луганске – 22%, Свердловский р-н – 26%, сельская местность и вовсе не более 18%, наибольшую готовность голосовать выявили жители Краснодонского р-на – 28%).

О какой «активности» и «высокой явке» бредят российские сенаторы и чиновники-коллаборанты – одному Богу и психиатрам ведомо.

По нашим данным, кроме разного рода «заманух» (типа продажи возле «избирательных участков» продуктов по сверхнизким ценам), оккупанты изобрели еще одно ноу-хау. В частности, пригоняемым пинками на «выборы» бюджетникам было приказано прийти на «голосование» исключительно с 14.00 до 15.00 (на этот же срок, к слову, «заряжали» и, например, учителя родителей своих учеников). Это необходимо для «картинки» в росСМИ – именно этот период «необычайной активности на избирательных участках» в «ЛДНР» и крутят сейчас по росТВ.

Вот такие «выборы» придумала Москва.

Дмитрий Тымчук

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші