Реєстрація

В Азовском море российские пограничники задержали украинских рыбаков

цуц

Пограничники России задержали в акватории Азовского моря украинских рыбаков за якобы нарушение правил рыболовства. Об этом сообщает погрануправление ФСБ по Краснодарскому краю, передаёт российское издание "Интерфакс".

Как утверждают в погрануправлении, катер был обнаружен в районе Ейской косы. Плавсредство было задержано и доставлено в порт Ейска. В моторном катере типа "Тунец" якобы было обнаружено свыше 240 кг рыбы, включая 17 особей запрещенного к вылову судака, а также десяток сетей - рыба и сети были изъяты. Капитан задержанного судна привлечен мировым судом Ейска к административной ответственности - ему назначен штраф в сумме 5 тыс. рублей. По решению суда плавсредство и орудия промысла конфискованы.

В комментарии сайту "Новости Донбасса" руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщил, что в ведомстве проверяют данную информацию.

"Официального подтверждения этой ситуации у нас нет, но ввиду того, что там могут быть граждане Украины, ведомство ищет подтверждения этой информации. Если принять во внимание место, где произошло задержание, то, в принципе, не исключено, что это могло быть плавсредство, которое вышло из временно неподконтрольной территории. Но вся информация в настоящее время проверяется", - сказал Демченко.

Ранее сообщалось, что Россия угрожает закрыть Азовское море для Украины

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші