Реєстрація

Разведка: Российские военные отказываются ехать на Донбасс

чс

Российские военные отказываются ехать на оккупированный Донбасс из-за низкой зарплаты. Об этом на брифинге сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ведомства, с начала ноября во всех военных округах РФ проходят сборы кадровых российских военных, которых направляют по ротации на Донбасс для комплектования соединений и частей "1 и 2 АК ВС РФ" - на эти сборы привлечено вдвое больше военных РФ, чем обычно. Однако российские военные тказываются ехать на "командировки" на Донбасс из-за неофициального статуса подобных поездок и низкой оплаты.

"Привлеченные на сборы кадровые российские военнослужащие массово отказываются от прохождения службы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Свои решения они аргументируют неофициальным статусом командировки, признанием их военными преступниками в случае попадания в плен, низким уровнем денежного обеспечения и большим количеством безвозвратных и санитарных потерь в подразделениях соединений и частей российских оккупационных войск", - заявляет разведка. 

Ранее разведка сообщала, что российские военные будут голосовать на "выборах" в ОРДЛО в качестве "местных жителей"

Автор Андрей Пономаренко

Подпишитесь на "Трибун" в вашем TelegramFacebook и Youtube. Оперативно и лаконично о самом важном 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші