Реєстрація

Денисова заявила, что на Донбассе появятся офисы омбудсмена

денисова

В 2019 году планируется расширение региональной сети представительств омбудсмена. Об этом в Facebook написала уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова, после встречи с докладчиками мониторинговой миссии ПАСЕ.

Омбудсмен сообщила, что в связи с расширением сети представительств уполномоченного по правам человека, такие представительства появятся во всех областях страны.

Также Денисова отметила, что весной 2019 года в Украине будут работать 17 общественных мониторов, которые будут следить за соблюдением прав избирателей на президентских выборах.

По ее словам, во время президентских выборов совместно с «Опорой» будет осуществляться анализ деятельности правоохранительных органов  и судов по расследованию избирательных преступлений. Кроме того, общественные мониторы будут работать с электоратом по защите их прав во всех регионах Украины.

Омбудсмен добавила, что после того как пройдут президентские выборы, будет проведено дополнительное обучение для таких мониторов и, при необходимости, увеличено их количество во время парламентских выборов осенью 2019 года.

Читайте также: Почти 900 заключенных на оккупированном Донбассе попросились в Украину

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші