Реєстрація

В Лимане заработал мобильный Центр предоставления административных услуг

Маломобильные жители Лимана отныне могут воспользоваться услугами Центра предоставления административных услуг не выходя из своего дома. Об этом сообщает пресс-служба Лиманского городского совета.

Маломобильные жители Лимана отныне могут воспользоваться услугами Центра предоставления административных услуг, не выходя из своего дома. Об этом сообщает пресс-служба Лиманского городского совета.

Благодаря предоставленным ПРООН мобильным кейсам сотрудники ЦПАУ могут выезжать для предоставления услуг жителям, имеющим проблемы со здоровьем.

По словам городского головы Петра Цимидана, современное оснащение позволяет специалисту за короткий срок (в среднем 20 минут) делать то же, что и на своем обычном рабочем месте. В настоящее время к обслуживанию мобильным образом доступно 112 видов услуг Лиманского ЦПАУ.

"Находясь здесь, на месте проживания заказчика услуги, сотрудник Центра предоставления услуг Лиманской громады может отсканировать документы, сделать необходимые копии, оформить бланки заявлений и распечатать их. Интересна и очень важна возможность вести запись разговора с заказчиком: мы предупреждаем каждого клиента, который обслуживается мобильным кейсом, что его разговор со специалистом будет записан и будет служить двусторонним гарантом прозрачности предоставления админуслуги. Кейс закрывается на ключ, а специализированные программы для работы администратора Центра имеют доступ только при наличии паролей", - комментирует свою работу заместитель начальника ЦПАУ Лиманского городского совета Наталия Юдина.

Как рассказала начальник ЦПАУ Марина Ройко, для получения права на предоставление услуг через "Мобильный администратор" люди должны предоставить документальное подтверждение своего состояния справкой от врача. Уже заручившись этим документом, следующим шагом является делегирование в качестве заказчика своего уполномоченного лица - этот человек уже лично обращается в Центр, заказывает необходимую услугу из перечня доступных обслуживанию мобильным образом и демонстрирует справку от врача. С этого момента, в течение 3-х дней, специалист выездного обслуживания ЦПАУ должен выполнить заказанную услугу.

Ранее сообщалось, что в Дружковке можно будет оформить ID-паспорт.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші