Реєстрація

Матиос: Я не верю в возможность выезда Януковича за пределы России

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, считает, что беглый экс-президент Виктор Янукович не выедет за пределы России. Об этом он завил в интервью радио

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает, что беглый экс-президент Виктор Янукович не выедет за пределы России. Об этом он завил в интервью радио "Новое время".

Ранее адвокат Януковича Александр Горошинский сообщил, что бывший президент может выехать в Израиль для прохождения курса лечения. Однако Матиос считает, что Яукович не выедет за пределы России, так как он объявлен в международный розыск. 

"Я очень смутно верю в любое перемещение за пределы резервации, где находится экс-президент Украины по рождению и происхождению. Эта резервация - это ровно Ростовская область и какое-то небольшое территориальное образование там, где он проживает под охраной точно не украинцев , а спецслужб другого государства. Это мне дает основания полагать, что там ему и место - его некуда, никто и никогда не будет перемещать", - уверен военный прокурор.

При этом Матиос заверил, что, в случае выезда Януковича, Украина обратится в Израиль для выдачи подозреваемого в государственной измене. Прокурор отметил, что Израиль не является членом Интерпола, но подчеркнул факт международного правового сотрудничества с Генпрокуратурой Украины.

Ранее сообщалось, что Интерпол объявил Януковича в международный розыск.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші