Реєстрація

На границе с Россией СБУ арестовала женщину, причастную к организации "референдума ЛНР" в Новодружеске

На Луганщине Служба безопасности Украины в одной из государственных пунктов пропуска на границе с РФ арестовала женщину, подозреваемую в причастности к организации

На Луганщине Служба безопасности Украины в одной из государственных пунктов пропуска на границе с РФ арестовала женщину, подозреваемую в причастности к организации "референдума ЛНР" Новодружеска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что в мае 2014 жительница Новодружеска добровольно присоединилась в состав так называемой "избирательной комиссии" псевдореферендума. После освобождения города силами АТО женщина сбежала в РФ, где более четырех лет скрывалась от правосудия.

В июне следователи СБУ заочно вынесли в отношении подозреваемой сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса и объявили в розыск.
Правоохранители задержали злоумышленницу на одном из пунктов пропуска государственной границы при попытке въехать в Украину по личным делам.

Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее сообщалось, что на границе с Россией задержали женщину, подозреваемую в причастности к деятельности боевиков "Л/ДНР".

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші