Реєстрація

Как подобрать надежный термостакан: виды и характеристики моделей

термокружка

Многим жителям мегаполисов и небольших городов зачастую не хватает времени по утрам для полноценного завтрака в спокойной обстановке. Даже если вы очень спешите, у вас найдется пару мгновений, чтобы приготовить любимый горячий напиток, а сохранить его высокую температуру надолго поможет термокружка.

Сегодня на прилавках магазинов представлен широкий ассортимент оригинальных термостаканов https://chickenart.com.ua/catalog/homeliness/tumblr/ - они компактны и привлекательны, за ними не сложно ухаживать. Такой термос легко поместится в стильный городской рюкзак https://chickenart.com.ua/catalog/bags/backpack/, а благодаря герметичной крышке и многослойным стенкам ваш кофе или чай надежно сохранит первоначальную температуру.

На какие параметры обратить внимание при покупке такого термоса, расскажем в этой статье.

Внимание на корпус

Основные свойства термокружке обеспечивают слои корпуса – их может быть два или три, а вакуум между ними не дает температуре рассеяться. Даже если налить в такую емкость кипяток, ее внешняя оболочка не нагреется.

В магазине оригинальных подарков Chicken Art вашему вниманию представлены термокружки, изготовленные из пластика, керамики, стекла и нержавеющей стали. Каждый материал имеет свои особенности.

Бюджетный и яркий пластик

Пластиковый термостакан относится к категории доступных моделей, подходит для пользования дома и в офисе. Требует бережного обращения из-за своей хрупкости и не очень долго способен хранить тепло.

Стильная керамика

Многие керамические модели обладают условной герметичностью – это значит, что их лучше использовать на работе или дома, но не брать в дальние походы. Красивая керамическая кружка не станет надежным спутником в дороге, поскольку достаточно хрупкая. Однако они пользуются высокой популярностью – их легко мыть, напитки в них долго остаются горячими, а яркие принты привлекают оригинальностью.

Утонченность термостекла

Многие стеклянные термокружки могут похвастать не только отличной герметичностью, но и прочными двойными стенками. У таких изделий шикарный дизайн, за ними очень просто ухаживать, но из-за главного своего минуса – хрупкости, они не подойдут любителям активного туризма.

Надежная нержавейка

Одна из наиболее крепких конструкций – у термостакана из нержавеющей стали. Прочный стальной корпус не боится повреждений, двойные стенки отлично защищают содержимое от перепада температуры. Однако у них есть один существенный минус – высокая стоимость.

Несмотря на свои внешние сходства, термокружки имеют оригинальные особенности: замочки для блокировки жидкости, ситечко, поильник, нескользящее покрытие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші