Реєстрація

Боевики обнародовали видео с пленным бойцом ВСУ

Боевики

Боевики "ДНР" выпустили видеозапись с "признанием" пленного бойца ВСУ. Запись выложена на YouTube-канале "Управление Народной милиции ДНР".

Согласно видеозаписи, попавший в плен военнослужащий - боец 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Андрей Качинский, родившийся в селе Берестовка Владимирецкого района Ровненской области. На видео Качинский не рассказывает подробностей своего пленения, но говорит о том, что якобы боевики относятся к нему хорошо в отличии от побратимов, которые будто бы его избивали.

Закарпатская бригада, которая накануне заявила об изчезновении своего бойца, на своей странице в Фейсбуке подтвердила личность Качинского и факт его службы в 128-й ОГШБр.

"На видео действительно военнослужащий нашей бригады. Мы понимаем, что данные объяснения получены под давлением и никоим образом не осуждаем его за это. Более того, подчеркиваем, что он не может нести ответственность за свои слова. Со своей стороны бригада делает все возможное для скорейшего возвращения бойца домой. К процессу привлечены международные организации. Близким Андрея оказывается всесторонняя поддержка", - заявляют в бригаде.

Ранее сообщалось, что подразделение ВСУ подтвердило изчезновение своего бойца.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші