Реєстрація

В Краматорске обещают запустить новый троллейбусный маршрут

Весной этого года в Краматорске может появиться новый троллейбусный маршрут на микрорайон Лазурный. Об этом сообщила начальник отдела транспорта, связи и энергетики Крамоторского городского совета Еле

Весной этого года в Краматорске может появиться новый троллейбусный маршрут на микрорайон Лазурный. Об этом сообщила начальник отдела транспорта, связи и энергетики Краматорского городского совета Елена Бахметьева, передаёт местный Антикризисный медиа-центр.

По её словам, городской совет в начале текущего года планирует заключить второй лизинговый договор на приобретение пяти троллейбусов с автономным ходом. 

"Таким образом, всего в Краматорске будет девять таких машин. Четыре уже курсируют в поселок Красногорка, они хорошо себя зарекомендовали. Надеюсь, что мы оперативно пройдем все этапы оформления, поэтому весной начнем движение электротранспорта по новому маршруту ", - сказала Бахметьева.

Как будет проложен маршрут, пока еще не известно. По словам Бахметьевой, сейчас проводится тестирование нескольких вариантов. Один из них - по улице Днепровской. Однако сначала на этом участке нужно демонтировать трамвайные рельсы.
Кроме того, местное Трамвайно-троллейбусное управление столкнулось с проблемой нехватки водителей. Служба занятости релизирует программу бесплатного обучения, однако курсы проходят в Харькове и Львове, что является неудобным для краматорских водителей. В горсовете надеются в скором времени решить и этот вопрос. 

"Сейчас наше городское предприятие АТП-11410 получило лицензию на подготовку кадров по направлению "водитель троллейбуса". Уже объявлен набор желающих получить профессию, вскоре сформируется группа и начнется обучение. Таким образом, мы решим кадровый вопрос для ТТУ и сможем не только запускать новые маршруты, но и повысить интенсивность движения тех маршрутов, которые существуют", - отметила чиновница.

Автор Андрей Пономаренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші